«Разговор о важном»

Утро понедельника в нашей школе началось с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Почётное право поднять флаг Российской Федерации предоставилось обучающимся 1 смены 6А класса Протопоповой Виталине и Берестневу Николаю, и ученикам 2 смены 6Г класса Бочарниковой Валерии и Хромину Даниилу.

 Сегодня для учащихся 1-11 классов нашей школы было проведено второе занятие по курсу «Разговор о важном» по теме «Наша страна — Россия».

 С чего начинается понимание Родины, как проявляется любовь к Родине, культурное и историческое единство российского народа — эти и другие вопросы обсуждались на занятиях.

Ребята узнали о людях, внёсших огромный вклад в развитие нашей страны — России. Учащимся были показаны презентации, видеоролики, а также ребята выполняли интерактивные задания.

Основной целью занятий стало формирование у учащихся целостного представления об исторических событиях, культурных и научных достижениях в России, гордости за свою страну, воспитания патриотизма.

#Образование20
#ШколаОткрытие20
#СветлаяДобраяТвоя