Поздравляем!

В образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, в период с 16 по 23 декабря 2021 года была организована Неделя математики.   В образовательный процесс с детьми дошкольного возраста в ОУ дополнительно включены формы деятельности, направленные на развитие элементарных математических представлений (образовательные ситуации, конкурсы, олимпиады, игры, развлечения).    

Ярким мероприятием Недели математики стала олимпиада «Умники и умницы», в которой приняли участие    дошкольники из 47 образовательных учреждений. Дети 5-7 лет впервые выполняли задания на электронном планшете (устройстве с сенсорным экраном, позволяющим управлять компьютерными программами, через прикосновение пальцами к объектам программы на экране).  Участники олимпиады успешно справились с заданиями, продемонстрировав высокий уровень развития логического мышления, сформированности вычислительных умений и арифметических навыков.

Миша Никонов воспитанник группы «Пчёлка» стал победителем олимпиады «Умники и умницы» в детском саду.

А Глеб Цаплин воспитанник группы «Семицветик» награждён грамотами ОУ и департамента образования администрации города Липецка за высокие результаты в городском этапе олимпиады «Умники и умницы»