РАЗГОВОР О ВАЖНОМ

Утро понедельника в нашей школе началось с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Почётное право поднять флаг Российской Федерации предоставилось обучающимся 1 смены 9А класса Путилиной Дарье, Фокину Прохору, Плохотнюк Дарье, и ученикам 2 смены 6Д класса Сащенко Святославу, Катаевой Анне, Ненахову Максиму.

17 сентября 1857 года, 165 лет назад, в небольшой деревне под Рязанью родился Константин Эдуардович Циолковский. Человек тысячелетиями смотрел в звездное небо, задавался множеством вопросов о том, как устроена Вселенная, есть ли там разумные существа, и мечтал когда-то побывать на других планетах.
Сегодня для учащихся 1-11 классов нашей школы было проведено третье занятие по курсу «Разговор о важном» тема: 165-летие со дня рождения К. Э. Циолковского.


Ребята узнали не только о судьбе К. Э. Циолковского, но и о других известных космонавтах и конструкторах
В 7г о важном беседовали вместе с советником директора по воспитанию Татьяной Владиславовной. Ребята делились на команды и знакомились с биографиями учёных и космонавтов.

Основной целью занятия стало развитие ценностного отношения школьников к достижениям человечества, к людям, внесшим неоценимый вклад в развитие мировой науки и техники, через знакомство с фрагментами биографий исторических личностей.

#навигаторыдетства
#советникдиректораповоспитанию

#Образование20
#ШколаОткрытие20
#СветлаяДобраяТвоя