В Липецкой области проходит конкурс #ВместеЯрче — 2020

Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче-2020 ждёт участников — обучающихся образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного и среднего профессионального образования, в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в возрасте от 6 до 18 лет, а также зарубежные участники с аналогичным уровнем образования и возрастным цензом.

Номинации конкурса:

 конкурс рисунков и плакатов по теме «Как современная энергетика и новые виды энергии изменили жизнь человека?» (для обучающихся дошкольных учреждений, 1 – 4 классов);

 конкурс сочинений на тему, посвященную 100-летнему юбилею принятия плана ГОЭЛРО, в номинации Всероссийского конкурса сочинений «Человек, общество и освоение новых видов энергии» (для обучающихся 5 – 11 классов);

 конкурс творческих и исследовательских проектов по теме «Обучающая интерактивная разработка для школьников» (для обучающихся 10 – 11 классов и 1 – 2 курса СПО).

Конкурс рисунков и плакатов и конкурс творческих и исследовательских проектов проводится в два этапа:
1 этап – региональный (с 15 мая по 15 октября 2020 года);
2 этап – федеральный (с 15 ноября по 02 декабря 2020 года).

Подача работ участниками регионального этапа Конкурса (кроме конкурса сочинений) производится путем регистрации через их личные кабинеты на сайте конкурса Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче. Выбрать «Принять участие» и зарегистрироваться http://s.vmesteyarche.ru.

Цель конкурса — раскрытие для обучающихся ценностного содержания окружающего мира, формирование активной жизненной позиции школьников, соответствующей национальным приоритетам и интересам, в т.ч. через проведение социальных и экологических акций.