Школу посетили педагоги МГППУ и московской Гимназии №1569 «Созвездие»

Школу посетили педагоги МГППУ и московской Гимназии №1569 «Созвездие»

30 марта 2017 года в рамках реализации инновационного проекта «Система выявления мотивированных к интеллектуальной деятельности детей и разработка моделей их поддержки и сопровождения», реализуемого ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» и Московским государственным психолого-педагогическим университетом г.Липецк посетили известные деятели образования: Задорина Е.Н. – к.п.н., проректор МГППУ по научной работе; Юркевич В.С. — к.п.н., профессор МГППУ; Шумакова Н.Б. — д.п.н., профессор МГППУ, научный руководитель ГБОУ Гимназия № 1569 «Созвездие», а также учителя Гимназия № 1569 «Созвездие» Богпомочева Оксана Анатольевна и Авдеева Наталья Игоревна.

Для ознакомления с практикой работы Липецких школ по развитию работы с одаренными детьми делегация посетила два учебных учреждения: МАОУ СОШ №20 и МАОУ лицей №44. Посещая нашу школу гости из Москвы прогулялись по просторным проспектам и улицам нашего образовательного города, познакомились с идеями нашей школы: «СТО» (спорт + творчество + образование = успех ученика), «Школьная культура – культура мира» и т.д. Также педагоги посетили занятия профессионально-личностного роста учителя, в рамках которой в этот день учителя нашей школы занимались живописью, хореографией, музыкой, читали стихи и изучали психологию. По итогам встречи гости отметили большую работу, проводимую в школе по развитию образовательной среды и одаренности в школе.

После посещения образовательных учреждений на базе ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» состоялся научно-практический семинар «Проблемы выявления и психолого-педагогического сопровождения одаренных к интеллектуальной деятельности детей» в котором также приняли участие педагог-психолог нашей школы Коротаева Э.Ш. и заместитель директора Хорошилов А.А. На семинаре были освещены основные вопросы и проблемы по выявлению и сопровождению одаренных детей в современной школе.

Добавить комментарий