Фестиваль «Петровские забавы или Новогодний фейерверк по-Липецки»

Фестиваль «Петровские забавы или Новогодний фейерверк по-Липецки» — главное новогоднее событие, создающее неповторимую атмосферу в городе. В этом году мероприятие состоится 21 декабря в 13.00 на пл. Петра Великого, главной темой его станет новогодний маскарад.

Как известно, в Россию карнавалы пришли в эпоху правления Петра І, большого любителя европейских традиций. В 1722 году Петр устроил первый в стране новогодний бал-маскарад, а затем регулярно проводил костюмированные шествия. Организаторы праздника предлагают гостям облачиться в карнавальные костюмы и вспомнить эту традицию петровских времен.

Передача новогоднего волшебства от победителя прошлого года новому главному Деду Морозу Липецка, ярмарка, детские и спортивные развлечения, новогодняя почта, шоу-программа и незабываемый фейерверк из 2020 залпов, — это и многое другое ждет гостей фестиваля.

Мероприятие стартует в 13.00 на главной площади города с волшебной новогодней сказки для детей, далее состоится новогодний парад, конкурс на лучшего Дедушку Мороза и лучший маскарадный костюм, а также флешмоб участников парада, концертная шоу-программа с выступлением Липецких и иногородних коллективов.

Завершит фестиваль — бал-маскарад и незабываемый стилизованный фейерверк из 2020 залпов!

Фестиваль «Петровские забавы или Новогодний фейерверк по-Липецки»

Добавить комментарий