Вперёд, мальчишки! И девчонки тоже

На базе 30-й липецкой школы прошёл городской финал военно-спортивной игры «Вперёд, мальчишки!», в котором приняли участие 30 команд.

Юные школьники соревновались в пяти видах программы. На «Огневом рубеже» им предстояло на время разобрать и собрать автомат, а также зарядить и разрядить магазин, в конкурсе «Красив в строю, силён в бою» юнармейцы демонстрировали элементы строевой подготовки. А в учебных классах участники игры хвастались знаниями по теме «800 лет со дня рождения Александра Невского».
— Ощущения грандиозные! Не первый год принимаю участие со своими командами. Почему сразу две? Потому что всегда ставлю перед собой высокие задачи, — отмечает Игорь ПЕЧЕРИКИН, наставник команд сразу двух школ, 20-й и 30-й. — Конечно, это сложно, но по натуре я максималист, и детей настраиваю так же. Сейчас во «Вперёд, мальчишках!» мы заняли второе и третье места, а в игре «Патриот» победили. Весь год мы занимались с ребятами по вечерам и в выходные, а теперь дети на седьмом небе от счастья. Не скрою, ругался на ребят, встречался с родителями, большую помощь оказала администрация учебных заведений. Наши сегодняшние результаты сравнимы с победой, и это только начало. Кстати, командиры обеих команд у меня девочки, которые выступают получше некоторых мальчиков.

Источник: https://sport.lpgzt.ru/aticle/vperyed-malchishki-i-devchonki-tozhe.htm