Праздничное мероприятие День Победы в детском саду

С целью сохранения памяти о ветеранах войны и гордости за их подвиги, ежегодно в преддверии 9 Мая в нашем детском саду проходит праздник «День Победы». В ходе праздничного мероприятия дети вспомнили песни военных лет и исполнили всеми любимые: «День Победы», «Катюша», «Синий платочек». В стихотворениях о Победе в Великой Отечественной Войне ребята постарались передать искренние чувства патриотизма и добрую, светлую память.

В нашем детском саду неотъемлемой частью празднования Дня Победы стало проведение акции «Бессмертный полк». Его задача — увековечивание подвига солдат Великой Отечественной Войны, сохранение памяти о доблести и героизме народа, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений.

Несмотря на свой еще совсем юный возраст, дошкольники, почувствовали себя сопричастными к истории нашей страны. Воспитанники с гордостью несли на груди символ Победы – георгиевские ленты, а в руках – цветы, флаги, шары и фотографии родственников, воевавших и отдавших свою жизнь за наше будущее. В каждой семье есть свои Герои. Это наши прадедушки и прабабушки — все, кто победил в Великой Отечественной Войне.

Дошколята в полевых условиях ели солдатскую кашу и сладкий чай.

Дети почтили память героев минутой молчания и выпустили в небо воздушные шары в честь тех, кто ценой своей жизни отстоял нашу отчизну от фашистских захватчиков.